当前位置:河南快赢481走势图500期>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘涛
信件标题     关于咨询农村养老保险问题的回复
提交时间     2019-10-10
信件内容
    子女没交农村养老保险父母到领取年龄能正常领取养老保险吗?
回复内容
回复部门      人社局
回复时间     2019-10-12
回复内容
     刘先生您好!您的问题已收悉,现答复如下:根据我市城乡居民基本养老保险相关规定,子女是否参保缴费城乡居民养老保险,不影响父母到龄领取待遇。如还有疑问,请拨打市居保处电话:0913-2363123。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

渭南市人民政府办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:[email protected]

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
  河南快赢481走势图500期